8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за невыплату задолженности

Знакомая должна многим деньги, у приставов находится ее общий долг на сумму более 1,5 млн рублей, могут ли ее за неуплату долгов посадить в тюрьму? Если нет то почему?

, Наталья, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Вашу знакомую не могут посадить в тюрьму за неуплату долга. Причина заключается в том, что в Уголовном кодексе Российской Федерации не предусмотрена уголовная ответственность за наличие у человека долга на определенную сумму. Единственное, что с подруги могут потребовать денежные средства в рамках исполнительного производства. Данные денежные средства могут быть списаны у нее со счета, например, если она работает.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Из зарплаты могут взыматься долги? А в каком процентном соотношении от зарплаты?

Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018