Обжалование решения внеочередного очного собрания собственников МКД
УК МКД выступило инициатором очного собрания собственников МКД по поступившей жалобе , от меня, как собственника квартиры в данном МКД, о закрытии спортплощадки под окнами моей квартиры на расстоянии 2 м. от окна и шума с ее стороны. Площадка сооружена без официальных разрешительных документов, с нарушением правил градостроительства, нарушением СНИП и ГОСТов и расположена на земельном участке, который не является собственность придомовой территории МКД, ее нет в кадастровом плане данного ЖК. Но, так как многие собственники на собрании проголосовали, что бы ее НЕ закрывать, при этом не владея информацией о нарушении законов РФ связанных с данной спортплощадкой и им она физически не мешает, така как окна квартир не выходят на данное сооружение, то МОГУ ли я через суд решать вопрос о правомерности нахождения спортплощадки и ее дальнейшего закрытия, не взирая на решение собрания собственников МКД.
Здравствуйте Марина Викторовна! Вы вправе обжаловать решения собственников, на том основании, что данная спортплощадка к общему имуществу и соответственно решение собственников не законны. Но может получится так, что решением муниципального образования данный участок под спортплощадкой входит в состав этого земельного участка. Также вы вправе обратится в санпидэнстанцию для проверки данного сооружения по уровню шума.либо обратится в прокуратуру.
Данный вопрос требует подробного изучения для дачи правильного ответа.
Марина Викторовна, в рамках отдельной консультации все возможно сделать и в чате. Вы выкладываете документы, а юрист их изучает и делает заключение. Услуга в чате платно, поскольку каждая работа подлежит оплате.
С уважением Добышев Р.В.