8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли отосланные по электронной почте договор и обязательство действительными?

Здравствуйте, без моего ведома и согласия с Пенсионного Фонда России(ПФР) перевели мою накопительную часть пенсии в Негосударственный Пенсионный фонд(НПФ). я написала в НПФ претензию и они мне сказали написать заявление в ПФР о переводе моих средств обратно в ПФР. Но так как не прошло ещё 5 лет с перевода средств в НПФ при переводе обратно в ПФР я теряла проценты за этот год. НПФ перевел мне проценты за год. На мою карту у них почему то не получилось перевести деньги и они перевели их на карту мужа. В распечатке перевода стоит от "Иванова Ивана Иваныча"(он деньги уже снял с карты). НПФ выслал проценты за этот год и прислали мне на электронную почту вот такие документы. я их распечатала, подписала и отправила им через свой почтовый ящик(интернет). Потом я должна была их курьеру отдать оригиналы. Но решили с мужем проверить и его выписку в ПФР, и выяснилось что и его перевели без его ведома в этот же НПФ только через год после меня. Я не хочу отдавать им оригинал документов. Они требуют вернуть им деньги или отдать оригинал документов их курьеру. Но если я верну им деньги могу ли я тогда обратиться в прокуратуру или суд и т.д. на них? Действительны ли те бумаги что я подписала? Что в таком случае мне делать? В документах не стоит срок их действия, а вдруг через год мои деньги опять попадут к ним, а я уже подписала что претензий к ним не имею.

Показать полностью
  • IMG_0820 1
    .jpg
  • IMG_0821 1
    .jpg
, Алёна, г. Нарьян-Мар
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Алёна!

Согласно ч. 10.1 ст. 15.29 КоАП РФ предоставление негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации недостоверных сведений в уведомлении о вновь заключенных договорах об обязательном пенсионном страховании, а также подложных заявлений застрахованных лиц о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию и (или) договоров об обязательном пенсионном страховании, повлекшее неправомерное перечисление негосударственному пенсионному фонду средств пенсионных накоплений, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 300000 до 500000 рублей.

Если Вы не давали никаких согласий на перечисление накопительной части в негосударственный пенсионный фонд, то действия негосударственного фонда неправомерны.  Поясните пожалуйста, подписывали ли Вы заявление в негосударственный пенсионный фонд о переводе накопительной части пенсии или нет? Если Вы подписывали какие-либо документы, то какие конкретно? Я не могу Вам дать правильный ответ на вопрос, поскольку не ясна ситуация с этими двумя вопросами.

Если Вы все же согласия никакого не давали, то Вы праве обратиться в прокуратуру по месту жительства.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо, я не подписывала документов о переводе накопительной части пенсии из ПФР в НПФ. в НПФ мне это подтвердили, что средства переведены незаконно по вине какого то там сотрудника. подписала я только и отправила им сфотографированные -по интернет почте, но я не передала им оригинал, о том что вопрос урегулирован и о неразглашении(это прикреплённые файлы к вопросу). но после того, как подписала и отправила им по интернет почте, узнала что и моего мужа перевели незаконно так же как меня в этот фонд. после этого я отказалась передавать им оригинал подписанных мной соглашений.

Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.10.2018