8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли оплатить декретный отпуск, если я полгода работаю у ИП?

Здравствуйте,пол года я работаю у ип пекарем,через два месяца ухожу в декретный отпуск, работаю официально с зарплаты каждый месяц снимают подоходный налог,трудовои договор не видела.Должны ли мне выплатить декретный отпуск

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Работники, работающие по трудовым договорам с ИП точно также являются застрахованными лицами в системе социального  страхования и имеют право на предоставление отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до 3-х лет и на выплату пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет и другие пособия, связанные с рождением ребенка.

работаю официально

Надежда

в этом можно убедить 100% только получив из ПФР сведения персонифицированного учета (можно сделать через госуслуги).

Так как

трудовои договор не видела

Надежда

есть риск, что за Вас взносы на социальное страхование не уплачиваются.

снимают подоходный нало

Надежда

«снимают», не значит, что перечисляют в бюджет.

Попросите расчетные листки, трудовой договор, по реакции работодателя поймете, стоит ли Вам готовится к суду, чтобы установить факт наличия  трудовых отношений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
27 июля я должна уйти в декретный отпуск
Здравствуйте. Я учитель, положен ежегодный отпуск 56 дней. 27 июля я должна уйти в декретный отпуск. В бухгалтерии предложили раздробить отпуск, то есть уйти с 1 июля по 26 июля. А оставшиеся дни когда-то взять в другое время... Имею ли я право всё таки получить расчёт отпуска за 56 дней, 27 июля отпуск прервать, а потом уже "догуливать" после декрета между отпуском по уходу за ребенком? Но бухгалтери отказывает в отпуске 56 дней, что именно при декрете нужно дробить отпуск
, вопрос №4977319, Ира, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся ип, пособия прекратились, т.к пенсионный не видит что я работаю, хотя на госуслугах видно запись о приёме на работу
, вопрос №4976580, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска
Добрый день! 13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска. Директор школы мне говорит, что он меня увольняет, так как рабочего места для меня больше нет Но, 18 сентября 2026 я сама должна уйти в декрет Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор меня уволить после выхода из декрета другого сотрудника?
, вопрос №4976576, Мария Фокина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал?
, вопрос №4974158, николай викторович яковлев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декретный отпуск я ухожу с 11 августа
Я работаю в дошкольном бюджетном учреждении. Отпуск у меня с 30 июня, длится 42 дня. В декретный отпуск я ухожу с 11 августа. Работаю на ставку. С июня предлагают полторы ставки и остаться до декретного отпуска. Но Если я уйду в обычный отпуск, мне его не оплатят.
, вопрос №4972942, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018