Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплаты при ликвидации, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, организация, в которой я работала, ликвидируется. Все правила соблюдены, уведомление получила, расчёт будет. Вопрос: знаю, что положена выплата на период трудоустройства за два месяца. За первый мне выплатят, а за второй я могу получить выплату? И если да, то когда?

25 октября 2018, 10:49, Дарья, г. Санкт-Петербург
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.

25 октября 2018, 12:51
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже несмотря на то, что я буду получать пособие по уходу за ребёнком?
25 октября 2018, 19:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я получить выплату за неиспользованный отпуск в декрете?
Здравствуйте. В марте 2019 ушла в дикретный отпуск. В июле должна была пойти в очередной оплачиваемый отпуск . Подскажите, могу ли я получить выплату за неииспользуемый отпуск? И как это сделать? Работаю учителем в школе.
16 февраля 2020, 11:12, вопрос №2686611, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Материнский капитал
Сможет ли мать получить материнский капитал, если на предыдущих детей была лишена прав?
Здравствуйте. Сможет ли мать получить материнский капитал если на предыдущих детей была лишина и сделана опекунства на детей бабушкой.
15 декабря 2019, 11:09, вопрос №2620875, marina, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Как получить выплаты за ежегодный отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я работаю в школе учителем.Сейчас беременна и собираюсь уходить в декретный отпуск в мае т.е. ежегодный отпуск я не получаю?И как можно получить выплаты за ежегодный отпуск,перед декретным?
20 февраля 2018, 13:16, вопрос №1914661, Арина, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Может ли мужчина-отец получить материнский капитал, если есть двое детей, но от разных жен?
Может ли мужчина-отец получить материнский капитал если есть двое детей, но от разных жен? Живут дети с отцом.
20 марта 2017, 12:36, вопрос №1578309, Милана, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав?
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав (отец является единственным опекуном), а с матерью второго ребенка (общий ребенок) зарегистрирован брак?
06 октября 2016, 04:52, вопрос №1398641, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018