8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок общения с ребенком в нашем случае?

Бывшая жена предоставила справку,что была с ребёнком на приеме у врача.Я позвонил в лечебное учреждение и мне сказали что ее не было на приеме и врач уволился.Куда мне обратиться с этой справкой,что она не действительно,чтоб должностные лица понесли наказание согласно законодательства.СПАСИБО

, Дмитрий, г. Ижевск
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий. Для начала нужно установить для чего Вам была предоставлена эта справка, даёт ли она какие-то права Вам или Вашей жене или ребёнку. Ведь если справка действительно была подделана и даёт на что-то права — то это уголовное преступление.

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Следовательно, обращаться нужно в полицию

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас в судебном порядке установлен порядок общения ребенка и он был нарушен, а нарушение объяснено поддельной справкой, вы можете написать заявление в полицию (ПДН) или в муниципалитет (КДН) о правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП.

Вообще предусмотрен такой порядок:

1) определение порядка общения ребенка через суд,
2) получение исполнительного листа,
3) привлечение к исполнению решения пристава-исполнителя, если решение не исполняется добровольно,
4) в случае неисполнения решения суда пристав составляет протокол по ч.2 ст.5.35 КоАП и направляет его в комиссию по делам несовершеннолетних,
5) повторное нарушение квалифицируется по ч.3 ст.5.35, а в случае злостного неисполнения решения суда вы имеете право предъявить в суд требование о передаче ребенка вам.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018