Как выглядит схема оплаты налога в данной ситуации?

Взыскиваю купленный долг с ООО. Каким образом мне платить налоги? ИП открывать не хочу, потому что это редкая деятельность. С каждого зачисления или по окончанию? Как выглядить с схема оплаты налога?Через 3-ндфл в конце года отдать?

, Sergo, г. Москва

Здравствуйте,

Взыскиваю долг с ООО. Каким образом мне платить налоги?

Sergo

Вы как обычный гражданин купили право требования долга у некой ООО?

С каждого зачисления или по окончанию? Как выглядить с схема оплаты налога? Через 3-ндфл в конце года отдать?

Sergo

Со всех сумм что получите в 2018 году нужно до 30 апреля 2019 года подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Уплатить налог можно до 15 июля 2019 года.

С уважением, Виктория Суворова.

Sergo
Клиент, г. Москва

Виктория Суворова

Еще нет, но планирую. А что так нельзя?

Можете. Если это разовая деятельность то в регистрации ИП необходимости нет.