8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В каком размере предусмотрен налог на землю для пенсионера?

можно ли не платить налог на землю 6сот. за 2013год пенсионеру 80лет . если с 2014года ему участок не принадлежит .извещения налогового раньше не получал. Спасибо.Зинаида Афанасьевна.

, Зинаида Афанасьевна, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида Афанасьевна!

можно ли не платить налог на землю 6сот. за 2013год пенсионеру 80лет. если с 2014года ему участок не принадлежит.извещения налогового раньше не получал.

Зинаида Афанасьевна

факт отчуждения недвижимости значения не имеет.

при этом, по ст.397 НК налогоплательщики — физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

налогоплательщики уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

соответственно, если в 2017г. и ранее уведомления от ФНС не получал, то платить налог не обязан.

помимо этого, если по налогу на 01 января 2015г. была задолженность, то она подлежит признанию безнадежной и списанию в силу ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В каких случаях штраф платить не надо например если УК вовремя выкинет мебель?
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход. Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС. 1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить 2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится? 3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем. У меня возникли следующие вопросы. 1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать? 2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности? Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то в каком размере по каждой из них?
Здравствуйте! Интересует вопрос выплаты единовременного социального пособия участнику специальной военной операции, награжденному государственной наградой Российской Федерации. Ставропольский край,г. Ставрополь. Были получены следующие награды : 1) Медаль Жукова ( в 2022 году) 2) Медаль Суворова (в 2023 году) 3) Медаль за храбрость 2 степени. Ранее было получено пособие 1 млн рублей за медаль Жукова. За остальные награды никаких пособий не начислялось . Имею ли я право на региональные выплаты за медаль Суворова и «За храбрость» ? Если да,то в каком размере по каждой из них? Действительно ли ,что в законодательстве Ставропольского края, если награждение государственной медалью произошло до 1 октября 2025 года, то за любую медаль РФ (включая медаль Суворова) сохраняется выплата по старым правилам — 1 миллион рублей???
, вопрос №4954554, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работающий пенсионер сейчас я уволился с работы работадатель за меня отчислял в пенсионнвй фонд налоги все
Я работающий пенсионер сейчас я уволился с работы работадатель за меня отчислял в пенсионнвй фонд налоги все индексаций к пенсии я получал но ни какой прибавки я не получал чисто индексации ежегодные должен ли пенсионный фонд добавку делать к песии если я работал и перечисляли за меня налог получаеися я работал налог платил а кто не работал такуюже индексацию получал
, вопрос №4954086, Радик, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере должна быть компенсация за данный период работы
при увольнении мне выплатили компенсацию за не использованный год всего лишь за 7 дней ,проработала 20 лет поваром в детском саду. в каком размере должна быть компенсация за данный период работы
, вопрос №4950532, Валентина Анатольевна Манскова, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018