8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли приватизация одного частного дома с четырьмя соседями под одной крышей?

Здравствуйте, живем в двухэтажном частном доме, с четырьмя соседями, у каждого отдельный вход(выход) в дом, но крыша одна! Мы хотим приватизировать дом, но двое соседей не хотят, возможно ли приватизировать свою долю в частном доме, без их согласия? Пожалуйста помогите разобраться! не хочется начинать приватизация и в пустую деньги потратить!

25 октября 2018, 07:01, Вовад, г. Саратов
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! В Вашем вопросе много вопросов, а именно частный дом принадлежит кому? Муниципалитету или предприятию?.. Чтобы узнать необходимо обратиться в МФЦ и запросить выписку из ЕГРН или БТИ взять справку о собственнике.

25 октября 2018, 08:42
1
0
1
0
Вовад
Вовад
Клиент, г. Саратов

Муниципалитету

25 октября 2018, 08:51
Вовад
Вовад
Клиент, г. Саратов

одни дом разделен на 4 соседей собственников у каждого свой вход (выход)

25 октября 2018, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли приватизация или покупка у муниципалитета комнаты в двухкомнатной квартире?
Возможна ли приватизация или покупка у муниципалитета комнаты? Ситуация такова: у меня в собственности одна комната в 2-х (двух) комнатной квартире. Вторая комната является муниципальной собственностью. Во второй комнате никто не живет уже около 20 лет. Возможна ли приватизация второй комнаты или ее покупка у муниципалитета? И как лучше поступить в данной ситуации, с чего начать?
06 мая 2018, 11:55, вопрос №1987821, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Возможна ли приватизация участка, если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости?
возможна ли приватизация участка если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости и по законам рф мне положено один раз приватизация недвижимости!
11 мая 2017, 12:56, вопрос №1633554, марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как по выписке из ФГИС ЕГРН понять, возможна ли в данном частном доме постоянная регистрация?
Как по выписке из ФГИС ЕГРН понять, возможна ли в данном частном доме постоянная регистрация? Вот соответствующие графы выписки: Площадь, м²: указана площадь Назначение: Жилой дом Наименование: жилой дом Количество этажей, в том числе подземных этажей: 1 Год ввода в эксплуатацию по завершении строительства: данные отсутствуют Год завершения строительства: указан год Кадастровая стоимость, руб.: указана сумма Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости: данные отсутствуют Кадастровые номера помещений, машиномест, расположенных в здании или сооружении: данные отсутствуют Виды разрешенного использования: данные отсутствуют Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" Особые отметки: данные отсутствуют
01 апреля 2017, 13:59, вопрос №1593367, Сергей, г. Москва
7 ответов
Приватизация
Возможна ли приватизация без договора социального найма?
Добрый день!Прошу помощи,заселились в квартиру двухквартирного дома в 89 году,по решению,от сельскохозяйственного предприятия.Решения не сохранилось,в том числе и в архиве,,предприятие отказывает в приватизации,говорят,что дома не подлежат приватизации и не зарегестрированы,хотя практически у всего нас.пункта дома в собственности (неофициально брали деньги и передавали дома в собственность).Земля,на которой стоит дом у нас в собственности, живём по сегодняшний день и исправно оплачиваем коммунальные услуги.В БТИ и в выписке ЕГРП наш дом не числится,что делать?Возможна ли приватизация?
13 января 2017, 10:06, вопрос №1498775, Юлия, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Возможна ли приватизация квартиры на жену, при наличии других наследников?
Здравствуйте! Имеется не приватизированная квартира. Мой муж входит в дарственную на эту квартира, которая оформлена на его мать Она умерла пять месяцев назад. Муж хочет перееоформить квартиру на меня (гражданскую жену), чтобы в последующем продать ее. Не оформляет на себя, так имеет непогашенные кредиты. У мужа имеется еще четыре неблагополучных брата (сыновей собственницы). Вопросы: возможна ли приватизация на меня и что для этого нужно сделать? Как быстро можно продать квартиру после приватизации?
03 января 2016, 16:13, вопрос №1089411, Алена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018