8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне остаться на свободе после суда?

здравствуйте у меня сложились такие обстоятельства, что я заявил в суде о рассмотрении суда в особом порядке, но у меня есть смягчающие обстоятельства, можно ли мне остаться на свободе после суда в особом порядке, если нет, то как его отменить

25 октября 2018, 05:09, кирилл, г. Чусовой
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рассмотрение дела в порядке особого производства не дает гарантии того , что Вас будет назначено наказание в виде лишения свободы, либо без лишения свободы. Но в любом случае все обстоятельства, смягчающие вину будут учтены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 октября 2018, 05:38
0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Чусовой
суд особого порядка, судья может дать только две третьих от максимальное наказания или можно надеяться на другие меры наказания. ст. 112 ч. 2 пункт з. Смягчающие это- без хулиганских мотивов+ явка с повинной
25 октября 2018, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Особый порядок подразумевает, что суд не будет изучать материалы дела. Прокурор огласит обвинение в с ним согласитесь в присутствии адвоката и суд вынесет приговор. Обычно судьи более лояльно относятся к тем кто попросил особый порядок. Но это НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что вы останетесь на свободе. Закон в этом случае гарантирует что наказание не будет более 3/4 от максимально возможного наказания. Дальнейшее зависит от статьи по которой человек привлекается. От многих других обстоятельств. По поводу смягчающих вину обстоятельств — они предусмотрены ст. 61 УК РФ. Они разумеется влияют на строгость наказания, но так же не гарантируют то что Вы останетесь на свободе. Если Вы не уверены в исходе — лучше отказаться от особого порядка и рассматривать дело в общем порядке

25 октября 2018, 07:08
0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Чусовой
я превлекаюсь по ст. 112 ч. 2 пункт з. смягчающие обстоятельствами является что преступление совершено без хулиганских мотивов + явка с повинной. Как отказаться от особого слушания, если я на предварительном слушание согласился?
25 октября 2018, 08:19

Напишите заявление на имя судьи и подайте через канцелярию.

Если ранее не привлекались, то по 112 думаю оставят на свободе. Могу посоветовать, обязательно добровольно компенсировать вред пострадавшему. Отправьте ему на адрес 3-4 тысячи рублей по почте. Квитанцию предъявите судье. По опыту это хорошо влияет на оценку судьей Вашего проступка. Не важно сколько с Вас требует потерпевший. Важен факт того что вы добровольно возместили вред. В пределах своих финансовых возможностей

25 октября 2018, 10:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли отменить решение мирового суда по 12.8 по истечению срока давности
Добрый день. Был остановлен сотрудниками ДПС 16.12.2018 г. за управление ТС в нетрезвом виде (ситуация наиглупейшая, бокал шампанского не успел выветреться). 02.04.2019 было вынесено постановление о назначении ап в виде штрафа и лишения меня прав на 1,6 года (12.8 КоАП). После этого, подал жалобу, которая была принята 11.06.2019 г. Было назначено судебное заседание на 19.07.2019, на которое я не смог явиться (о чём предупредил). С тех пор дело осталось без движения. Звонил в аппарат судьи, писал на официальную почту с просьбой выслать копию решения, на что 29.08.2019 получил ответ, что : "Копию решения выслать Вам нет возможности, в связи с тем, что материалы административного дела находятся у судьи". На сайте суда нет информации о том что заседание состоялось и было принято какое-то решение. Последний статус: "Назначено судебное заседание на 19.07.2019". Если дотянуть до декабря, то можно ли написать обращения в суд с просьбой отменить постановление мирового суда, в связи с истечением срока давности (1 год)?
17 ноября 2019, 15:46, вопрос №2590954, Сергей, г. Королев
3 ответа
Наркотики
Какова вероятность остаться на свободе после суда по ст 228?
Здравствуйте, обвиняюсь по статье 228, покушение на сбыт и сбыт, пока что ведётся досудебное следствие. Есть болезнь, которая находится в перечне болезней препятствующих отбыванию наказания, код G35. Какова вероятность остаться на свободе после суда?
15 сентября 2019, 10:51, вопрос №2510902, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли остаться на свободе в данном случае?
Была статья 158 ч2 дело вели год Совершил второй раз 158 ч 2 16 лет Можно ли остаться на свободе ?
11 сентября 2019, 15:17, вопрос №2506629, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли стать адвокатом после погашения судимости с реальным лишением свободы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли стать адвокатом после погашения судимости. Судимость была реальным срокам 5 лет общего режима!
05 ноября 2018, 19:25, вопрос №2157033, Максим, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Можно ли подать иск в суд на УК, не составляя жалобу, если по квартире распространяется плесень?
Дело в том что соседи пишут жалобы и не чего не происходит мы по началу просили сказали помогут но долго тянули время а сейчас вообще страшно что происходи говорят если сделаем громче тепло будем платить больше у меня в квартире 10 12 ночь днём 14 16 как какой день пришли втроём акт не дали даже мой не заверили сказали мы так пришли посмотреть поможем только после зимы и все ушли я думаю рас так пробую найти в интернете че нить и пошёл с жалобой к ней она сказала нет печатей нет не чего но когда сказал что записывал все на диктофон подписала но без штампа и тот листок который вообще не очем в мою жалобу не захотела брать суть в том что я сделал ещё ремонт летом мы сюда переехали с женой это ее кВ и сейчас все в плесень грибок есть много фото помогите у на грудной ребёнок трудно бороться с ними более постояно сырость воняет в кВ но когда сегодня угробил прукорором и судом пришёл домой батарея кипяток вода хороший наооборот но это не надолго значит они чёт задумали помогите пожалуйста очень трудно она сказала убегай гребок сам это не наша вина на любые просьбы разные ответы только не по делу Подскажите можно ли сразу подавать в суд на них или что надо сделать как сделать подготовку когда включив камеру снимать её она начала говорить не имеешь право я говорю я снимаю лишь потому что вы не хотите подписывать документы и принимать жалобу скажите как быть что сейчас делать включили на всю отопление сейчас будут начислять ещё больше денег а так холодно и осталось У нас грудной ребёнок болеет постояно воняет сырость кошмар я уже неделю снимаю видео
26 декабря 2016, 19:50, вопрос №1486018, Родион, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018