8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гарантии я имею, если ИП ликвидировано?

Здравствуйте, подскажите, работала в ИП. Официально. Недавно увидела в интернете, что у ИП статус стал ликвидировано, но меня об этом не предупреждали и трудовую не отдавали. Мне через месяц в декрет, что в положении я, знали они. Могли ли так сделать и что мне делать теперь?

25 октября 2018, 01:40, Наталия, г. Самара
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, при ликвидации ИП вас должны были уведомить, надо вам обращаться к работодателю и разбираться.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ


КонсультантПлюс: примечание.
О предоставлении дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25 октября 2018, 01:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, оттого что жильцы многоэтажного дома захотели нахаляву получить стоянки, они имеют право убрать зелёную зону? Если двор и так маленький, нет детской площадки и мало зелени, но есть подземная парковочные платные места, которые не достались всем. Но даже при превращении всего двора всем все равно не хватит машиномест. Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону. Благодарю
23 июня, 23:53, вопрос №3059477, марита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте у меня такой вопрос Если Ип ликвидирован начисления налогов за ип продолжаться, или они вместе с ип прекращены?
Здравствуйте у меня такой вопрос Если Ип ликвидирован начисления налогов за ип продолжаться, или они вместе с ип прекращены ?
20 апреля, 20:25, вопрос №3030718, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне можно получить зарплату, если ИП ликвидировано?
Здравствуйте! Работала в ИП около 2.5 месяцев, поссорились с руководителем из-за неоплаты работы. Уволил в один день. Пока разговорами пыталась прийти с компромиссу и выплате денег, ИП ликвидировано от 20 марта (хотя деятельность продолжает вести тот же человек). Что посоветуете в этой ситуации, хочу вернуть деньги за работу.
03 апреля 2019, 21:19, вопрос №2315534, Лена, г. Байконур
1 ответ
Налоговое право
Заполнение декларации за 2016 год, если ИП ликвидировано в январе 2017
Здравствуйте. При подготовке налоговой декларации для ИП по УСН за 2016 год возник вопрос: если ИП ликвидировано в январе 2017 г, какой налоговый период ставить 34 или 50; проставлять ли в данной декларации код ликвидации (0). Если ИП закрыто в январе 2017 года, надо ли будет заполнять декларацию за 2017 год в следующем году? Буду благодарен за ответ. Максим Стародубов e-mail: m.starodubov@mail.ru
19 апреля 2017, 14:55, вопрос №1613989, Максим Стародубов, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Почему до их пор идут пени из ПФР, если ИП ликвидировано?
Добрый день,ВОПРОС ПО ИП ИП ликвидировано ,фиксированный платеж не заплачен, почему до их пор идут пени ИЗ ПФР И ИФНС,какой то выход есть ?
04 апреля 2016, 12:45, вопрос №1207337, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018