Может ли мать продать квартиру без согласия прописанных родственников?

Моя мать единственный собственник квартиры,но в ней прописаны ее муж,я дочь,мой брат и его девяти летний сын.Квартира трёх комнатная.Мать хочет продать квартиру.Может ли она это сделать если мы против,вернее я и отчим?

, Орьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Ваша мать может продать квартиру на правах собственника жилого помещения (ст. 209 ГК РФ) без Вашего согласия. А вы можете быть выселены в судебном порядке по заявлению матери, либо нового собственника жилого помещения. Вашего согласия на продажу квартиры не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.