Как можно законно разрешить проблемы с телефоном?

Здравствуйте,купил айфон 7 plus,в кредит вышло 42% от суммы телефона.Осталось 2 недели до просрочки гарантии и страховки.Сам заглючил телефон и не работает дисплей.Итого после экспертизы 20 дней мне дали ответ что телефон ранее был скрыт и там стоят неоригинальные части,хоть этого во все не было!Никакого ремонта с ним не производилось ранее.Что в этом случае делать ?В итоге и без дисплея и не оригинальные части!

, Родион, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выходит, что Вам продали неоригинальный телефон, то есть подделку? В таком случае обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании статей 12 и 18 Закона «О защите прав потребителей», можете требовать возврат денежных средств

В крайнем случае при заключении эксперта о том, что товар некачественный или неоригинальный (о чем не было сообщено покупателю), у Вас имеются хорошие шансы на решение вопроса в судебном порядке.