Законно ли получение квитанций ЖКХ от двух УК?

Здравствуйте! Получал счета на оплату ком. услуг от двух УК. Одной из них оплачивал услуги полностью. Если та УК, которой я платил, действовала незаконно, то деньги вторая УК будет взыскивать с меня или с первой УК и на основании какого закона?

, Юрий, г. Тверь
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий. А какой нужен для этого закон? Конечно взыскивать будут с Вас, вы же не оплатили коммунальные услуги, а по второй УК я думаю надо обратиться с заявлением в прокуратуру, возможно там имеется состав уголовного преступления, и если нет то придётся обращаться в суд, чтобы вернуть Ваши деньги. И нужно поспешить, не исключено, что эта, так называемая управляющая компания, скоро совсем исчезнет и концов не найдёшь. Нужно обязательно квитанции проверять перед оплатой.