8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли получение квитанций ЖКХ от двух УК?

Здравствуйте! Получал счета на оплату ком. услуг от двух УК. Одной из них оплачивал услуги полностью. Если та УК, которой я платил, действовала незаконно, то деньги вторая УК будет взыскивать с меня или с первой УК и на основании какого закона?

, Юрий, г. Тверь

Здравствуйте, Юрий. А какой нужен для этого закон? Конечно взыскивать будут с Вас, вы же не оплатили коммунальные услуги, а по второй УК я думаю надо обратиться с заявлением в прокуратуру, возможно там имеется состав уголовного преступления, и если нет то придётся обращаться в суд, чтобы вернуть Ваши деньги. И нужно поспешить, не исключено, что эта, так называемая управляющая компания, скоро совсем исчезнет и концов не найдёшь. Нужно обязательно квитанции проверять перед оплатой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
Здравствуйте. Я хочу отчислиться по собственному желанию из техникума. Мне говорят сначала закрыть академические долги. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
, вопрос №4978683, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в
Здравствуйте.Работаю на коррекционной группе. На лето группы объединяют с общеобразовательной. Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в общеобразовательной группе, как будет начислятся отпуск льготный, если нас лишат доплаты на летний период? ( Архангельск)
, вопрос №4977698, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели, а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели,а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
, вопрос №4974640, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018