Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую должность в полиции я могу занять со средним специальным образованием?

Какую должность в полиции я могу занять со среднем спец. Образованием в колледже полиции?

На какую должность смогут поставить изначально?

, Олеся, г. Москва
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Олеся.

Наличие высшего профессионального юридического образования является обязательным для замещения сотрудниками следующих должностей в органах внутренних дел Российской Федерации:

1. Должности, выполнение обязанностей по которым дает право на установленные уголовно-процессуальным законодательством полномочия, связанные с расследованием или организацией расследования уголовных дел (дознаватели, следователи всех наименований, руководители органов дознания и предварительного следствия и их заместители).

2. Должности, в основной вид деятельности которых входит проведение антикоррупционных и правовых экспертиз. При этом наличие в должностных инструкциях сотрудников, замещающих должности в иных структурных подразделениях, обязанностей по проведению антикоррупционных и правовых экспертиз также предполагает у таких сотрудников обязательное наличие высшего профессионального юридического образования.

3. Должности в подразделениях полиции, в компетенцию которых входит в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них законодательством Российской Федерации, входит рассмотрение дел об административных правонарушениях по перечню, указанному в пункте 1 части 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случаях, когда должностными инструкциями сотрудников замещающих (назначаемых на) эти должности, предусмотрена обязанность по административному расследованию либо рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Отсутствие высшего профессионального юридического образования не препятствует назначению сотрудников на должности, выполнение обязанностей по которым предполагает только составление протоколов об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию и там узнайте о вакантных должностях. Можете в канцелярии работать, могут оперативником взять( младшим)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я по новым профстандартам рассчитывать на должность зам.директора по ахч в школее со средним специальным образованием?
Хочу поступить на работу зам.директора по ахч, имею среднее специальное образование. Могу ли я по новым профстандартам рассчитывать на эту должность? Если к тому же пройду доп.образование
, вопрос №2868591, Наталья, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Трудовое право
Возьмут ли меня на службу в полицию с неоконченным средним специальным образованием юриста?
Добрый день, скажите пожалуйста возьмут ли меня на службу в полицию, имея неоконченое средне специальное образование по специальности юрист.
, вопрос №2462531, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать директором школы, имея среднее-специальное образование и являясь студентом?
Могу ли я занять должность директора школы, имея среднее-специальное образование, при этом я являюсь студентом третьего курса пиу ранхигс (гму)?
, вопрос №2165468, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каково уголовное наказание за покупку диплома о среднем специальном образовании?
Здравствуйте! Мне 23 года, имею среднее (полное) образование. После 11 кл. не знал куда пойти учиться и ушел в армию. После армии помогал отцу с его другом в их небольшом бизнесе. Их дело не пошло и знакомый предложил место специалиста в администрации, так как я хорошо разбираюсь в компьютерах.Но для того, чтобы и дальше спокойно работать мне нужно хотя бы диплом о среднем специальном образовании. Мне не хочется тратить почти 3 года ради "простой бумажки". (просто при увольнении не хочу устраиваться на подобную работу, а при желании могу устроится водителем, есть категории В,С, и четыре на самоходные машины, в планах открыть категорию Е). По этой причине возникла мысль о покупке диплома о среднем специальном (профессиональном) образовании, какого нибудь малоизвестного колледжа. И вопросы у меня к вам такие: какое уголовное наказание; при устройстве на работу, может ли работодатель узнать учился ли я в этом учебном заведении?
, вопрос №1710656, Костя, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
До какого звания и должности в МВД можно дойти со средним специальным образованием?
до кокого звания и должности мвд можно дойти со средним специальным образованием ? Заранее спасибо !
, вопрос №1466126, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ