Можно ли признать недействительным гражданско-правовой договор?
Муж устроился на работу по совместительству, на капитальный ремонт водосливной плотины. Работодатель отказал им в оформление трудового договора, аргументируя это тем что, им больше денег заплатят и зачем их платить государству лучше заплатим их вам. Они приступили к работе по их указанию, 3 сентября, а 28 сентября с ним произошол несчястный случай на производстве, он получил удар ковшом экскаватора . Травмы перелом позвоночника (2 позвонков), ушиб грудной клетки, и кровотечение пищевода. 29 . сентября работодатель явился в больницу мы были просто никакие, ничего не понимали, они подсунули ему договор на подпись, датированый 10 сентября (а работать они начали с 3 сентября) сказали что этим самым они подтверждают, что он у них работает и выплатят ему зарплау всю полностью, так как мы вообще на тот момент ничего не знали как нужно себя вести в таких случиях , муж им поверил. Позже они пришли через 2 дня и попросили написать, что он сам виноват, мы им ответили отказом. В дальнейшем выяснилось , что он подписал не трудовой договор, а гражданско правовой. Также работодатель не составил акт о производственной травме, и пошол в отказ. Сейчас нам говорят нужно подавать в суд, и пытаться доказать трудовые отношения. И вот назревает такой вопрос, если муж начал работать с 3 сентября, и всё врея он работал не оформленный тем самым озачает что с момента как работодатель дал им указание они вступили с ним в трудовые отношения, а подписал договор задним числом, можно ли как то признать гражданско правовой договор не действительным