Законно ли требование о предоставлении регистрации ребенка в школе?

Ребенок обучается в школе СПб уже третий год. Прописка в ЛО. Каждый год в школе требуют регистрацию ребенка...законно ли это?

Спасибо!

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Временная регистрация по месту нахождения должна быть оформлена у всех граждан, живущих без постоянной прописки на срок дольше, чем 3 месяца.

Все тонкости регистрационного учета обоснованы федеральными актами: ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»; «Правила регистрации и снятия с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ».