8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача квартиры в аренду по тюремной доверенности

У меня есть тюремная доверенность на сдачу квартиры от собственника а документы на собственника только обычные копии (свидетельство, договор купли продажи). Могу ли я не предоставлять оригиналы для сдачи квартиры. В квартире больше никто не прописа

24 октября 2018, 15:43, Светлана, г. Москва
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Для сдачи в аренду этого будет достаточно!

24 октября 2018, 15:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вопрос для практикующего юриста. Дело в том, что документы на собственность сами по себе ничего не решают. Если бы я сопровождал сделку по найму такой квартиры на стороне нанимателя, я бы посоветовал ему получить от Вас (как от представителя арендодателя) выписку из Единого Государственного Реестра Прав на Недвижимое имущество (ЕГРП) не старше 30 суток. Сам договор для сдачи в аренду не очень актуален, особенно если ему несколько лет. Квартиру за это время могли продать. Поэтому при заключении любой сделки с недвижимостью истребуют актуальную выписку из ЕГРП. Вам как представителю арендодателя могу посоветовать обратиться в любое подразделение Росреестра в Москве или МФЦ и предъявив Ваш паспорт заказать выписку на квартиру. Госпошлина по такому запросу от 400 рублей.

24 октября 2018, 16:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сдача квартиры в аренду
Добрый день! Владеем с супругой недвижимостью - квартирой, в которой не проживаем. Планируем сдавать ее в аренду. Квартира зарегистрирована на жене. Фамилии у нас с ней разные. Я сам являюсь зарегистрированным Индивидуальным предпринимателем. Чтобы все правильно было по налогам, хотим сдавать квартиру в аренду от моего ИП. Вопрос: 1. как правильно документально передать квартиру от нее (как физ лица) мне (как ИП), чтоб я далее от ИП сдавал ее в аренду. по доверенности? рукописной или нотариальной? 2. как правильно в договоре аренды (от ИП) написать? такой-то ИП, действующий на основании доверенности?
02 июня 2020, 06:42, вопрос №2789817, Андрей Ска, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение при сдаче в аренду жилья не собственником, а родственником
Добрый день. Скажите пожалуйста, родственник сдает в аренду жилье наших общих родственников, проживающих далеко за пределами нашего города. Возникло 2 вопроса. 1) Может ли быть выписана доверенность от одного родственника другому на сдачу дома в аренду в простой письменной форме без нотариального оформления, или в договоре аренды можно прописывать пункт Арендатор такой то в лице поверенного такого то... 2) Исходя из прочитанного на сайте ранне """Каждый собственник, сдающий жильё в аренду, должен и обязан заплатить налог с полученного дохода (13 % от полученного дохода). Только при такой схеме, собственник жилья защищён в правовом плане. Подача декларации о доходах – это прямая обязанность лица, сдающего квартиру. За неуплату налогов в соответствие со статьей 122 НК РФ начисляется штраф. Размер штрафа составляет минимум 20% от неуплаченной суммы налогов. Ваши соседи-доброжелатели могут обратиться даже анонимно с жалобой на Вас, на неуплату налогов... Во избежание негативных последствий не стоит рисковать и уклоняться от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Удачи!""" Исходя из этого к примеру 30 мая 2018 года было сдано жилье. Этот НДФЛ 13% в налоговой сразу платить , или до 30 мая будущего 2019 года за 7 месяцев?. И если сдается по доверенности, или в договоре отобразится Арендодатель в лице поверенного такой то, как и где и кто платит налог? Тот, кто хозяин имущества? Тогда где в какой налоговой, если он физ лицо? По месту сдачи жилья в аренду (другой город и область), или в налоговую по месту прописки??? Или же налог уплачивает, тот , на кого выписана доверенность, или в договоре аренды вписано , что он поверенный? Но ведь он только получает и передает деньги арендатору по просьбе. Такие вот сумбурные вопросы. Спасибо за разъяснение.
21 июня 2018, 10:50, вопрос №2031893, Наталья,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Доверенность на сдачу квартиры, купленную на материнский капитал
Здравствуйте. Мы купили маленькую квартиру (40кв/м) в России на материнский капитал и на деньги, которые мы заняли в одном из русских банков. Наша семья: муж, жена и двое детей. Моя жена хочет сдать квартиру в аренду, но говорит, что мы не можем этого сделать, если я (муж) не откажусь от квартиры в пользу детей или в пользу жены. Моя жена говорит, что она проконсультировалась у специалиста в этой области в России. Жена уверяет, если я откажусь от квартиры в пользу детей или в ее пользу, то квартиру можно будет сдать в аренду. Наша семья живет в Германии и приехать в России я не могу, чтобы сделать доверенность на сдачу квартиры в аренду, если это было бы нужно. Моя жена ездит в Россию каждый год в гости к ее родителям. Правда ли, что мужу/отцу (т.е. мне), действительно, нужно отказаться от квартиры в пользу детей, чтобы ее сдать в аренду, как утверждает моя жена? Могу ли я сделать доверенность, например, в русском посольстве в Германии или другой стране, но не в России, на родителей моей жены, чтобы они могли сами сдавать в аренду квартиру без моего присутствия в России? - Если да, какие документы для этого нужны и как/где это сделать? - Если нет, почему нет и если ли другие возможности сдать квартиру, например, брату моей сестры, который так же живет в России? Спасибо. Владимир.
15 апреля 2018, 00:21, вопрос №1967382, Владимир, г. Москва
37 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто должен платить налог на доход от сдачи в аренду квартиры?
Сдается квартира в аренду через посредника по доверенности. Кто должен платить налог на доход от аренды собственник или доверенное лицо ,на кого выписана доверенность? Муж(собственник) выписал доверенность на жену на право сдачи в аренду квартиры.
07 сентября 2017, 08:41, вопрос №1745325, сергей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Недвижимость
Можно брать квартиру в аренду, по доверенности?
Добрый день. У меня есть вариант аренды квартиры, но собственник не находится в городе. По словам собственника у её сына есть доверенность на сдачу квартиры и договор нужно заключать с ним. Аренда вторичного жилья по цене, соответсвующей ценам в городе. Хотела узнать , на что нужно обратить внимание? Какие документы и в каком виде должны быть? Мне нужна взять у них копию доверенности?
27 июля 2016, 12:17, вопрос №1327733, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018