8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать кражу денежных средств с кредитной карты в с/з?

Здравствуйте, у меня с кредитной карты банка Русский Стандарт украли он лайн деньги, путем перевода на свою карту, служба безопасности это увидела, но факты кредитные дала мне на руки в свое время, и вот спустя пять лет они подали на меня в в суд к мировому судье, было принято без меня решение мне платить. Я добилась отмены решения. Подскажите пожалуйста как правильно подготовиться к суду я хочу доказать, что я их не брала, взять в полиции подтверждение на то, Хочу найти грамотного юриста, чтобы правильно выступил в суде, Спасибо

, Штук Вероника, г. Санкт-Петербург
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Как я понял из Вашего рассказа — мировым судьей вынесено заочное решение о взыскании с Вас денежных средств по кредиту. Данное решение Вы отменили и сейчас предстоит судебный процесс, где Вы будете доказывать тот факт, что деньгами с кредитной карты Вы не пользовались.

Для начала Вам нужно собрать все письменные документы, подтверждающие Вашу позицию (в том числе из полиции).

Далее Вам необходимо подготовить от Вас письменную позицию по делу (в кодексе она называется отзыв на иск) и приложить к ней копии тех документов о которых говорилось выше.

Указанный отзыв необходимо приобщить к материалам дела в судебном заседании. Это одна из составляющих успеха судебного процесса.

Кроме того, желательно постоянно посещать судебные слушания, чтобы ориентировать в ходе производства и понимать какие еще доказательства необходимо будет представить суду.

С уважением

1
0
1
0
Штук Вероника
Штук Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я поняла, мой иск называется«отзыв на иск» А я могу подать потом на моральный ущерб иск?

Такое право у Вас есть

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018