Как избежать изъятия имущества за долги дочери?

Моя взрослая дочь прописана по моему адресу,но проживает в другом городе имеет долги по кредитам и микрозаймам. Приходят письма о долгах и предупреждения ,что придут приставы. Какие действия с моей стороны нужно сделать что бы избежать процедуры изьятия имущества т.к. имущество в квартире только мое.

, Ольга Борисовна, г. Астрахань
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга Борисовна, если квартира не принадлежит дочери на праве собственности, то в случае если к вам придут приставы сообщите им что она фактически живет в другом месте и к вашему имуществу никакое отношение не имеет. Будет лучше, если вы возьмете справку от участкового о том что она по вашему адресу, то есть по месту прописки не проживает, желательно указать с какого времени