Что делать, если нет возможности появиться в миграционной службе в требуемый период насчет ВНЖ?

Здравствуйте. Вопрос: в миграционной службе сказали забирать документы по ВНЖ через 6 месяцев. Дата выпадает на 10 ноября. Если нет возможности появится в миграционной службе именно 10 ноября? Есть ли резерв во времени, чтобы получить его позже? Сохранится ли мой документ по ВНЖ, например еще в течении какого то времени? Смогу ли я приехать позже, например 20 ноября и забрать свои документы по ВНЖ?

, Елена, г. Краснодар
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Перед обращением в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России за получением Вида на Жительство, Вам необходимо уточнить готовность ВНЖ, перейдя по ссылке https://гувм.мвд.рф/services/r..., так как не факт, что именно через пол года Ваш документ будет готов. Забрать Ваш документ вы можете уже по приезду.