Могу ли я после прохождения АГС стать участником НИС?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Какие профессии в сфере IT есть для АГС в городе Махачкала и где их посмотреть? И скажите пожалуйуста могу ли я после прохождения АГС стать участником НИС и как это сделать?

, Руслан, г. Махачкала
Добрый день! Под АГС я так думаю вы понимаете — прохождение военной службы по контракту 2 года вместо службы по призыву. При заключении второго контракту вы имеете право написать рапорт на вступление в НИС. Для решения вопроса о вашем военном предназначении стоит обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе. Должностные лица пункта отбора уточнят наличие вакантных воинских должностей в интересующем вас регионе.