8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственности на ребенка, если ДДУ оформлен на мать и полностью оплачен

Заключен договор дду на меня (мать) можно ли при оформлении в собственность оформить ее на ребенка несовершеннолетнего( до 14 лет). Сумма по договору оплачена полностью

24 октября 2018, 11:31, Валентина, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Оформление в собственность будет на человека, на которого оформлен договор ДДУ (ст. 8 Закона № 214-ФЗ). Переоформить можно лишь уже в последствии, либо, если успеете, например, переуступкой оформить ДДУ на дочь. Росреестр будет оформлять собственность на того человека, который указан в договоре долевого участия.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

24 октября 2018, 11:52
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Челябинск
Ребёнок сын несовершеннолетний, каким образом пройдёт переуступка?
24 октября 2018, 17:17

Посредством оформления через Росреестр. От имени малолетних сделки осуществляют родители, усыновители или опекуны.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.

25 октября 2018, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если до судебного заседания мы полностью оплатим задолженность перед банком и предоставим квитанцию о погашении долга в суде, квартиру все равно заберут?
Здравствуйте. Муж брал кредит под залог квартиры и допустил длительную просрочку платежей. О кредитных каникулах договориться с банком не удалось. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на залог. Судебное заседание назначено через 3 недели. Подскажите, пожалуйста, если до судебного заседания мы полностью оплатим задолженность перед банком и предоставим квитанцию о погашении долга в суде, квартиру все равно заберут?
19 октября 2020, 07:23, вопрос №2889599, Алина, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Как оформить квартиру на одного из супругов, если ДДУ оформлен на двоих?
Здравствуйте. Как оформить квартиру на одного из супругов , если ДДУ оформлен на двоих сурпругов. Спасибо
05 июля 2016, 14:45, вопрос №1305322, Елена, г. Якутск
2 ответа
Налоговое право
Могут ли супруги получить имущественный вычет вдвоем, если ДДУ оформлен на мужа?
здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли супруги получить имущественный вычет вдвоем, если ДДУ оформлен на мужа, по ипотеке они - созаемщики, и часть платежных документов о перечислении денег застройщику оформлена на супругу.
08 февраля 2016, 18:05, вопрос №1135030, Татьяна Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018