80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли страхование кредита обеспечивающим обязательством?

Здравствуйте. Согласно ст. 329 ГК

РФ Прекращение основного обязательства влечёт прекращение обеспечивающих обязательств. Является ли страхование кредита обеспечивающих обязательством?

24 Октября 2018, 13:59, вопрос №2144415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
110
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 110ответов
  • 44отзыва

Здравствуйте, гр. Петров!

В соответствии с действующим гражданским законодательством России, выделяют следующие способы обеспечения обязательств: неустойка, залог, поручительство, удержание, задаток и банковская гарантия. Что касается страхования по кредиту, то оно не относится к таким способам.

С уважением, Юрий!

24 Октября 2018, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут