8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет сайтов с указанием бренда в названии доменов

Являемся правообладателями домена ХХХ, но наплодилось много неофициальных интернет-магазинов в виде ХХХ-moscow.ru, xxx-land.ru, которые демпингуют ценами и продают без соблюдения ФЗ-54 без кассовых чеков и тд.

Какие действия предпринять юристу для возможности запретить или получить в распоряжение компании такие доменные имена с указанием бренда в названии домена? Все такие магазины зарегистрированы намного позже официальных прав на бренд. Спасибо.

, Павел, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Павел, для консультации необходимо прежде всего уточнить Вы являетесь просто администратором доменного имени или правообладателем зарегистрированного товарного знака на конкретное словесное обозначение (бренд), которое используете в домене?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

мы являемся правообладателем на конкретный бренд в России, например - «Brand». Как закрыть сайты вида brand-shop.ru, brand-moscow.ru, my-brand.ru и тд

Вы можете направить администраторам доменных имен претензию с требованием прекратить использование этих имен. 99% что эти требования выполнены не будут, тогда необходимо требовать запрета использовать товарный знак в доменном имени в судебном порядке. При наличии  вступившего в законную силу решения суда, регистрация домена будет аннулирована.

При этом необходимо учитывать, что нарушением исключительного права на товарный знак является фактическое использование доменного имени, тождественного или сходного до степени смешения с товарным знаком, в отношении товаров, однородных тем, в отношении которых предоставлена правовая охрана этому товарному знаку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018