Оплата учителю-логопеду за сверх норму детей

Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на логопункте в детском саду. У меня на списке 31 человек, по норме должно быть 25. Обязан ли руководитель оплачивать сверх норму по детям?

, Ирина, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Речь идет о дополнительной работе, помимо той, которую Вы обязаны выполнять по условиям Ваших трудовых правоотношений с работодателем.

В таком случае подлежат применению положения статьи 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).