Получение декретных выплат после трех месяцев официальной работы

Я устроилась официально с 03.09.2018 ,а 10.12.2018 ухожу в декрет сейчас пошла на больничный на госпитализации работодатель не знает о беременности скажите пожалуйста мне выплатят декретные и больничный 100% работаю в тубдиспансере испытательный срок 2месяца при принятии попросили написать заявлении об увольнении без числа

, Лариса, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лариса!

В соответствии ч .3 ст. 13 Закона № 255 от 29.12.2006г.  Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнствомпособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в ч. 4 ст. 13

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.