Как в данной ситуации можно погасить штраф?

Здравствуйте, интересует главный вопрос в моей жизни, который скажется на дальней моей жизни...

Суд вместо уголовного срока дал условный, с условием выплаты штрафа в размере 30.000₽. Если данный штраф оплатить, что будет...? Смогу ли я жить и работать прежней жизнью? Заранее спасибо.

, Станислав, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы как то странно ставите вопрос. Жить и работать вы можете и так. На сколько я понимаю, вам назначили условное лишение свободы и дополнительное наказание в виде штрафа.

В части условного осуждения, вам необходимо соблюдать дополнительные обязанности назначенные судом, не допускать административных правонарушений и не совершать новых преступлений..

Что касается Штрафа, его нужно оплатить.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.10.2018)

УК РФ Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний

1. Обязательные работыисправительные работыограничение по военной службепринудительные работыарестсодержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободысмертная казнь применяются только в качестве основных видов наказаний.

2. Штрафлишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободыприменяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

3. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград применяется только в качестве дополнительных видов наказаний.