Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно законно получить гражданство?

Здравствуйте. Меня зовут Олжас. У меня такая проблема... Сам родился в Казахстане, в 93 году, в 96м году переехал в Омск с матерью, и до настоящего времени нахожусь в Омске. При этом свидетельство о рождении утерян, осталась его копия,и все. Паспорт не получал все это время. По договорённости в школе учился, все. Хочу сделать паспорт российский так как всю жизнь в омске живу в гражданском браке и есть сын. Не знаю что делать. Ходил в паспортный стол там толком сказать ничего не могут. Только начинаю объяснять что паспорта никогда не было все в шоке сразу. Помогите, подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

24 октября 2018, 08:06, Олжас, г. Омск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Олжас!

Вам следует обратиться в территориальное отделение МВД по вопросам миграции с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, согласно статьи 14 ФЗ № 62 от 31 мая 2002г.

Статья 32 ФЗ № 62 от 31 мая 2002г. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

Удачи Вам, С уважением юрист Артур Шаймухаметов

24 октября 2018, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И какие меры в данной ситуации можно приминить?
Добрый день. Я живу а коммунальной квартире. Я собственник. Недавно приехала дочь собственницы другой комнаты, прописалась, все как нужно. И начала показывать свой характер. Не сдружились. После чего начала кричать на меня на английском, на французском языке, чтобы я не понимала ее специально. Законно ли она поступает? И какие меры в данной ситуации можно приминить?
24 сентября 2020, 07:26, вопрос №2868958, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как в такой ситуации можно законно получить гражданство России?
Здравствуйте гражданин кыргизя хочу ЗакС для гражданство РФ через РФ гражданином как можно получить
05 февраля 2020, 22:45, вопрос №2674558, федя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как следует действовать, чтобы получить гражданство РФ, если РВП до 28 апреля 2020 года?
Я гражданин Украины получил временное убежище , потом туда поставили штамп Рвп , но прописка просрочена на 1 год . Как быть в данной ситуации что бы получить гражданство РФ если рвп до 28 . 04 . 2020
07 января 2020, 17:04, вопрос №2638772, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Как в данной ситуации можно законно получить военный билет?
Завтра иду на последнюю наверное мед комиссию перед призывом, уже имею категорию б3 за 1) хронический ринит вроде, 2) плоскостопия ноги 1ой степени хотя когда устанет нога, вся 3я наверное степень, грань 4ой 3) есть что то типо возможно даже псориаза на ноге но его игнорируют уже 2ой год ссылаясь что это ожог :/ (это не внесено никуда) здоровье у меня далекооо не идеальное. раньше не против был службы,считал что нужно так нужно, но теперь как то не хочется терять год + когда есть что терять, типо тёплого места на работе сразу после техникума, да и здоровье не хочется убивать там и время на что можно ссылаться мне что бы хотя бы ещё отсрочку выбить пока идёт обследование а то я попадаю как раз под осенний призыв до 31 декабря.... даже уволиться не успею если загребут сейчас в идеале как то вообще нужно получить военник без ограничений для работы по РЖД
01 октября 2018, 18:13, вопрос №2121581, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018