Возможно ли отключение электроэнергии, когда в доме ребенок инвалид?

скажите пожалуйста номер статьи по отключению электроэнергии? и законно ли отключили если есть в квартире ребенок инвалид?

, алексей, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») не делает исключений для приостановления предоставления коммунальных услуг при наличии несовершеннолетних, инвалидов или других социально-незащищенный слоев населения. Главное, это соблюдение порядка уведомления потребителя о приостановлении предоставления коммунальных услуг и соблюдение порядка этой процедуры. В данной ситуации можно обратиться в УК, либо в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга по электроэнергии.

XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

http://www.consultant.ru/docum...