Что мы можем сделать и на основании каких законов и прав?

Заказали замену старого натяжного потолка, пришел замерщик, составил смету, озвучил стоимость и забрал ее с собой. Приехали рабочие, установили потолок, к качеству претензий нет, заплатили полную стоимость по смете. Позже выяснилось, что часть работ и матерьялов, заявленных в смете, не делалась, а материалы не использовались. Запросили в компании смету, которая превысила фактические работы и материалы более чем на 30%, а имеенно стоимость демонтажа старого багета и установка нового. Потолок повесили на старый багет. Компания федеральная, на первый взгляд серьезная. Что мы можем сделать и на основании каких законов и прав? Спасибо

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей,

Запросили в компании смету, которая превысила фактические работы и материалы более чем на 30%, а имеенно стоимость демонтажа старого багета и установка нового. Потолок повесили на старый багет. Компания федеральная, на первый взгляд серьезная. Что мы можем сделать и на основании каких законов и прав?

Прежде всего Вам нужно написать претензию в эту фирму, ссылаться нужно на ст. 8 Закона о защите прав потребителей. В претензии просите вернуть Вам излишне уплаченные деньги плюс проценты. Если дело дойдет до суда сможете требовать оплату судебных издержек, компенсацию морального вреда и уплату 50% штрафа от присужденной суммы.

Если понадобится помощь в составлении претензии можете обратиться ко мне в чат за помощью.

С уважением, Виктория Суворова.