Можно ли избежать лишения прав после медицинского освидетельствования?

День добрый.

Подскажите можно лиизбежать лишения прав после медицинского освидетельствования в котором установлено наркотическое опьяненине, хотя на момен остановки в изменённом состоянии не находился, и не находился более месяца. Дополнительных обследований и анализов не проходил.

, Максим, г. Новосибирск

Доброе утро, Максим. Шансов в Вашем случае практически никаких. Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей, наступает в случае наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Кроме того, далее вас еще ожидает привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.