8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа пива в жилом доме в данном случае?

я открываю магазин в двухэтажном здании в котором располагаются жилые помещения (квартиры) мой магазин и не жилое помещение в котором несколько раз в неделю проводятся тренировки детей и фитнес для взрослых в основном в вечернее время с 20 до 21. в остальное время закрыто. могу ли я торговать пивом и крепкими алкогольными напитками?

24 октября 2018, 02:12, алена, г. Иркутск
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты. Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

24 октября 2018, 06:34
0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Иркутск

это я знаю, дом общего пользования в нем есть квартиры, мой магазин, и помещение в котором из редка проводятся занятия спортом, могу ли я в своем магазине торговать пивом

24 октября 2018, 13:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обязательно ли нотариальное удостоверение договоров в данном случае?
Добрый день! Заключается договор купли-продажи земельного участка и расположенного на нем жилого дома. У земельного участка один совершеннолетний собственник. У жилого дома три совершеннолетних собственника - по 1/3 доле в праве. Покупатель один. Возникает два вопроса: 1. Заключать два отдельных договора или пытаться составить один договор на два объекта? 2. Обязательно ли нотариальное удостоверение договоров в данном случае? Спасибо!
29 марта, 11:20, вопрос №3017676, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Международное право
Возможны ли какие-то санкции в данном случае?
Российское ООО, владеющее заводом в РФ по производству резиновых изделий, планирует поставлять свою продукцию в США. Возможны ли какие-то санкции в данном случае? Спасибо!
30 октября 2018, 08:10, вопрос №2150506, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Возможна ли продажа пива после 23:00 без выноса, если у меня есть помещение и места где сидеть?
Возможна ли Продажа пива после 23:00 без выноса, если у меня есть помещение и места где сидеть? Если нет, объясните почему? Я новичок в этом деле...
05 июня 2018, 20:32, вопрос №2017225, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Возможна ли продажа квартиры в совместной с бывшим мужем собственности без моего ведома?
Имеется 1 квартира, при разводе по решению суда выдали исполнительный лист на 1/2 долю жене и 1/2 мужу. Муж говорит что продаст квартиру без моего ведома. Возможна ли продажа квартиры мужем в таком случае? Кроме исполнительного листа у меня ничего нет, в БТИ и МФЦ не была, а у мужа есть договор купли-продажи.
03 сентября 2017, 13:13, вопрос №1741581, Ника, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры в доме, признанном непригодным для проживания?
Возможна ли продажа квартиры в доме, признанном не пригодным для проживания именно как жилого помещения? по-моему такая сделка должна быть признана недействительной.
27 июня 2017, 11:31, вопрос №1679765, Ольга, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018