Как быть, если судья вынесла решение, но на руки не дала ни какой документ?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: 28.08.2018 года в Мытищинском суде, судья вынесла решение в мою пользу, но мой абонент собрался подать обжалования. Мне на руки не было выдано никакого документа. Что мне делать дальше? Прошло уже два месяца.

, Ольга, г. Мытищи
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче Вам копии судебного решения. И Вам также необходимо подавать возражение на апелляцию.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток! То, что Вам не выдали сразу решение — это нормальная практика, а вот то, что Вы уже 2 месяца без решения, это незаконно, хотя бывает довольно часто. По закону на изготовление решения всего 5 рабочих дней.

Рекомендую Вам обратиться с заявление в суд о выдачи копии решения суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.