8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при требовании подать заявление об увольнении при сокращении?

Здравствуйте. На работе производят сокращение. Увольняют одного человека. Заставили написать заявление по собственному желанию.что делать?

23 октября 2018, 15:22, Алина, г. Псков
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Алина! Вас заставили написать заявление по собственному желанию? Вам не надо было его писать. Увольнение по сокращению и увольнение по собственному желанию — это очень разные вещи. При увольнении по собственному желанию Вы не получите никаких выплат. Если Вы написали заявление, но день увольнения еще не наступил, отзывайте свое заявление. Пишите новое заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. Пусть сокращают как положено. В статье 80 ТК РФ указано:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
23 октября 2018, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Слышала про закон что можно сократить Вопрос могу я подать заявление на сокращение срока найма
Добрый день, я как сирота получила квартиру 25.3 кв. м живу в ней уже третий год с двумя детьми. Слышала про закон что можно сократить Вопрос могу я подать заявление на сокращение срока найма.
27 мая 2020, 13:34, вопрос №2784961, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление на сокращение срока?
Здравствуйте, скажите пожалуйста были ли правки в 2019 году по статье 158 ч.2 и 3. Молодой человек сидит с 25.12.2017 можно ли подать заявление на сокращение срока?
19 февраля 2020, 12:35, вопрос №2690453, юлия, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, что делать соседи подали в суд о сносе забора? Я начинающий пчеловод
Здравствуйте! Проживаю Владимирская область Петушинский район. Подскажите, что делать соседка подала в суд о сносе забора или замене его на сетку? Я начинающий пчеловод. В конце прошлого года установили забор глухой железный 2м. в самом конце участка, рядом расположили 3 улья,как прописано в правилах пчеловодства. В исковых требованиях соседка пишет, что забор затеняет её территорию. Но на ее территории (это конец участка) растут яблони и другие кустарники они выше самого забора и территория не ухожена. В каких то правилах прочитала, что высокий забор создаёт тень культивируемым на участке растениям. Но их там нет (растений). Сплошная крапива и бурьян. Скоро суд, можно ли что-то возразить на это исковое заявление? Спасибо!
31 мая 2019, 08:16, вопрос №2379259, Ольга, г. Владимир
3 ответа
Семейное право
Какие нужно собрать бумаги и что делать, чтобы подать заявление на лишение отцовства?
Здравствуйте.Подскажите какие нужно собрать бумаги и что делать чтобы подать заявление на лишение отцовства.Отец не видел и не принимал участия в жизни ребёнка с 2007 года.
12 октября 2015, 12:41, вопрос №1003646, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Все
Что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату?
что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату-получать или не получать?
27 мая 2014, 05:57, вопрос №460340, сергей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018