Как обменять сломанный телефон, если есть страховка на него?

разбился экран на телефоне

.в связном отказываются заменить.хотя есть страховка.плачу кредит за этот телефон.что делать

, людмила, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде всего Вам необходимо внимательно изучить содержание договора страхования (документов о «страховке»), затем (если такой случай поломки) признаётся страховым — обратиться с письменным требованием в адрес к лицу и в порядке, предусмотренном договором страхования — либо к продавцу, либо к страховой компании… При наличии сомнений направляйте письменное требование (вручите под роспись на втором экземпляре либо письмом с уведомлением о вручении) в обе указанные организации…