8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления отпусков при трудоустройстве

Здравствуйте! Я устроился на работу в апреле этого года. Нас уже просят расписать отпуск на следующий год, я написал 2 недели в июне и 2 недели в ноябре. Но встает вопрос а как же мой отпуск за первый год который закончиться в апреле? Мне могут дать его в марте полностью(или компенсацию) и плюс те что я указал июнь и ноябрь? или так много отпусков не положено?

23 октября 2018, 13:42, Вячеслав, г. Владимир
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Вячеслав, добрый день! То, что сейчас просят расписать отпуск на следующий год — это нормально. График отпусков составляется заранее. Если Вы в апреле 2018 года начали работать, то до апреля 2020 года Вам положено два полноценных отпуска. Отпуск за первый год работы тоже никуда не денется, но его также надо предусмотреть в графике отпусков. Согласуйте все эти моменты с кадровиками. У Вас не должно быть проблем.

С уважением!

23 октября 2018, 14:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы?
Наумов поступил в организацию на работу 8 августа 2010 г.. В марте 2011 года он обратился к руководителю организации с просьбой предоставить ему отпуск на 28 календарных дней. Однако в предоставлении отпуска было отказано, т.к. он не проработал полный рабочий год, и, кроме того, руководство располагает информацией о том, что Наумов ведет переговоры о переходе с мая на работу в другую организации. При таких обстоятельства предоставлять ему отпуск на полный срок руководитель не вправе. Правомерны ли действия руководства организации? Вправе ли Наумов настаивать на предоставлении ему отпуска полной продолжительности? Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы? Желательно с ссылкой на нормы
27 мая 2020, 10:55, вопрос №2784796, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какой порядок предоставления отпуска жене военнослужащего?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мой супруг военнослужащий у меня за прошлый рабочий период остались неиспользованные дни отпуска. У супруга отпуск с 01 июня 2019 по 30 ноября 2019 года. Я планирую взять неиспользованные дни своего отпуска за прошлые периоды работы, и уже остальные дни отпуска за свой счет, без сохранения заработной платы. Скажите, если у мужа будет 2 отпускных удостоверения, (возможно удостоверения будут с разрывом в числах) меня на работе отпустят в отпуск только на основании одного удостоверения? или я могу писать заявления и предоставлять 2 отпускных супруга, но если они будут с разрывами в датах, то придется выходить на работу и снова писать заявление на предоставление отпуска как жене военнослужащего??? И если ли какие то ограничения по количеству дней которые я могу брать без сохранения заработной платы у себя на работе, но при том что я жена военнослужащего. (ОТПУСК мужа за 2 года составит 6 месяцев)
12 апреля 2019, 08:58, вопрос №2326108, Тамара, д. Медведево
6 ответов
Защита прав работников
Каков порядок предоставления отпуска за первый год и в последующие годы?
Красиков был принят на работу 10 августа 2015 года, а в апреле 2016 года он должен был использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, согласно графику отпусков, продолжительностью 36 календарных дней. Но руководитель организации, узнав о том, что Красиков планирует уволиться по собственному желанию по выходу из отпуска, принял решение предоставить ему отпуск пропорционально отработанному времени. При этом Красиков до ухода в отпуск не подавал заявление об увольнении по собственному желанию. Каков порядок предоставления отпуска за первый года и в последующие годы?
12 марта 2019, 08:45, вопрос №2287845, Алина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Порядок предоставления отпуска ветерану боевых действий
Женщина, сотрудник полиции, ветеран боевых действий. По состоянию здоровья хочет взять неоплачиваемый отпуск 35 суток как ВБД. У начальника отдела отпускать в этот отпуск желания абсолютно нет. Как правильно действовать чтобы уйти все-таки в этот отпуск? Установлен ли какими-то документами срок рассмотрения рапорта о предоставлении отпуска ВБД? Можно ли действовать по такой схеме. Пишем рапорт об отпуске ВБД с 17 числа. 16-ого отдаем его начальнику и 17-ого не выходим на службу.
14 января 2017, 10:47, вопрос №1499512, abb, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какой предусмотрен порядок предоставления отпусков работникам культуры?
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Я работаю в Доме культуры артистом по внешнему совместительству на 0,5 ставки с 2010 года! Ежегодно мне предоставляется отпуск в размере 28 календарных дней, хотя я точно знаю, что культработникам положен дополнительный отпуск до 14 календарных дней! Причину в отделе кадров мне назвали такую: у меня маленький стаж работы! Разъясните мне, пожалуйста, порядок предоставления отпусков культработникам! Спасибо!
24 июля 2015, 06:13, вопрос №916986, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018