Как написать заявление в суд для внесения изменений в иск?
я подала иск в суд от своего имени на взыскание морального и материального вреда причиненного моему ребенку, судья говорит, что надо исправить (дополнением, уточнением), что действую в интересах ребенка. Как исправить. (образец заявления)
Для этого достаточно в исковом заявлении дополнительно указать, что Вы подали иск в интересах ребенка ( в той части где Вы кказали ФИО истца) и в названии указать уточненное исковое заявление, при этом руководствоваться необходимо ст.39 ГПК РФ:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.