Перерасчет за коммунальные услуги, если родственник умер 11 лет назад

ТРИЦ отказывается соглашается делать перерасчет за коммунальные услуги с умершего родственника только за три последних, месяца, т.к. данные предоставлены не сразу. Со дня смерти прошло 11 лет, за все эти года происходило начисление и производились платежи за коммунальные услуги, правомерны ли их действия? За какой период возможен перерасчет?

, Елена, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вообще у нас общий срок исковой давности установлен 3 года. Соответственно, на этот период и стоит рассчитывать. В случае, если они добровольно откажутся сделать перерасчет, то можете обратиться в Прокуратуру, а затем в суд.