8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить платежи за газ, если все справки об отказе от услуги предоставлялись?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться? У меня в собственности жильё квартирного типа :две комнаты, ванна, туалет - 35,4 кв.м в общежитии, зарегистрирована я и ещё один человек, у которого есть в собственности дом, где он проживает и платит за газ.Ни я, ни он газом ни разу не пользовались, так как не нуждаемся в этом. Во - первых : в секции 10 комнат, где проживают ни по одному человеку, а на кухне стоит одна плита. Пользуется всего лишь одна комната. Во - вторых я обратилась в газовую службу с заявлением, предоставив справку за другого человека : место проживания, платёжку.Приехал специалист с газовой службы и сделал фото кухни и ещё фото, что у меня в комнате установлено эл.оборудование : плита и эл.чайник. Написал акт. Я собрала подписи с жильцов, что газом никто и никогда не пользовался. Предоставляла всевозможные справки, которые требовала и требовала газовая служба. В результате начисления идут на двоих. Я ещё спросила:" В чём дело?" Где мне ответили:" Платили и будете платить - это общежитие!!!" И за чем нужен был весь этот цирк??? Я, предоставив всевозможные справки, которые требовала газовая служба, не стала платить за газ. Мне прислали предупреждение, если я не уплачу задолженность, они подадут в суд. Договор я с ними не заключала.Это так можно теперь в наше время издеваться над пенсионерами??? Заранее благодарна! Спасибо!!!

Показать полностью
, Надежда, г. Белгород
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Поскольку в данном случае не стоят поквартирные счетчики, газовая служба начисляет плату за газ исходя из количества проживающих в данном жилье. 

В данном случае нет нарушения закона со стороны газовой службы. Поскольку невозможно зафиксировать пользовались ли Вы газом или нет.

Если один из зарегистрированных по данному адресу фактически не проживает, то необходимо предоставить справку о месте его фактического проживания в газовую службу. вместе с заявлением о перерасчете.

Если никто не пользуется газом, при этом газ подведен только на кухню, то напишите в газовую службу заявление об отключении газа.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018