Заканчивается 90-дневный срок пребывания без визы на территории РФ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой срок пребывания без возвращения в Украину (для граждан Украины) максимально допустимый для пребывания на территории России без визы? Можно ли получить визу в Россию, находясь в Москве, если при этом срок безвизового пребывания здесь заканчивается, а нужно быть дольше.

, Анна, Днепропетровск
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

В соответсвтии с ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Максимальный срок пребывания 90 суток для граждан Украины.

Визовый въезд для граждан Украины не предусмотрен.

Продлить срок пребывания в Вашем случае можно оформив патент на осуществление трудовой деятельности.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).