Можно ли на законных основаниях не платить за ЖКХ?

Правда, наше государство вкладывает деньги в услуги ЖКХ, и кап ремонт? Вопрос нужно ли платить за коммунальные услуги, которые приходят в почтовый ящик, по статье 275, я ничего не должен платить, или я ошибаюсь?

, Илья, г. Архангельск
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Каждый собственник жилого помещения обязан оплачивать коммунальные услуги по счетам выставляемым управляющей компанией, если только на отдельные виды услуг не установлен иной порядок расчетов (например с использованием счетчиков), за фактическое потребление ресурсов. Если есть техническая возможность отключения ненужных вам услуг вы вправе заявить об её отключении (например радиоточка). Другое дело вы вправе выяснить размер и правильность начислений.