8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить на новом месте работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.

, Елена, г. Челябинск
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Т

На основании пункта 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником в случае представления им работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

подложный документ: это «надлежаще изготовленный, но содержащий ложные сведения» <*>. Так, документы могут являться фактически подлинными, но содержать сведения, не соответствующие действительности — документ содержит надлежащие реквизиты и отвечает установленным требованиям (изготовлен на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписать, пр.); однако сведения, которые содержатся в нем, являются ложными. ( фальшивый диплом о высшем образовании)

Поддельным же называется полностью изготовленный фиктивный документ или подлинный документ, в который внесены искаженные сведения (например, путем исправления или уничтожения части текста, внесения в него дополнительных данных, проставления оттиска поддельного штампа или печати и т. п.).

Таким образом нет оснований для увольнения вса за утерю вкладыша

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Олег Николаевич! А еще у меня во вкладыше была первая запись сделана неправильно. Потом на втором месте работы мне сказали об этом. Но, я там проработала 5 дней. Мне сделали вторую запись. Я купила еще вкладыш и поехала на предыдущее место работы и попросила сделать правильную запись. Мне сделали. А там где 5 дней работала — не стала снова ехать и просить делать. За это могут уволить, что нет одной записи в уже новом вкладыше? То есть у меня второй вклыдыш без одной записи

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018