8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить на новом месте работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.

23 октября 2018, 05:10, Елена, г. Челябинск
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Т

На основании пункта 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником в случае представления им работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

подложный документ: это «надлежаще изготовленный, но содержащий ложные сведения» <*>. Так, документы могут являться фактически подлинными, но содержать сведения, не соответствующие действительности — документ содержит надлежащие реквизиты и отвечает установленным требованиям (изготовлен на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписать, пр.); однако сведения, которые содержатся в нем, являются ложными. ( фальшивый диплом о высшем образовании)

Поддельным же называется полностью изготовленный фиктивный документ или подлинный документ, в который внесены искаженные сведения (например, путем исправления или уничтожения части текста, внесения в него дополнительных данных, проставления оттиска поддельного штампа или печати и т. п.).

Таким образом нет оснований для увольнения вса за утерю вкладыша

23 октября 2018, 06:20
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Олег Николаевич! А еще у меня во вкладыше была первая запись сделана неправильно. Потом на втором месте работы мне сказали об этом. Но, я там проработала 5 дней. Мне сделали вторую запись. Я купила еще вкладыш и поехала на предыдущее место работы и попросила сделать правильную запись. Мне сделали. А там где 5 дней работала — не стала снова ехать и просить делать. За это могут уволить, что нет одной записи в уже новом вкладыше? То есть у меня второй вклыдыш без одной записи

23 октября 2018, 06:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я поменять место работы на другой детсад переводом?
Здравствуйте. Работаю воспитателем 25 лет, получаю педагогическую пенсию. Образование среднее (10 классов в 1984 г.). Если уволюсь, то на новое место работы уже не возьмут, т.к. не соответствую проф. стандарту. Могу ли я поменять место работы на другой дет. сад переводом?
04 февраля 2020, 05:55, вопрос №2671824, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить меня с работы при таких условиях?
Здравствуйте! Я многодетная мама,на рабочем месте нарушила спину. Мне дают справку на легкий труд. Могут ли уволить меня с работы,т.к предоставить легкий труд мне не могут!
21 января 2020, 12:19, вопрос №2654686, Алёна, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить мужа с работы, если у нас ребенок-инвалид?
Подскажите пожайлуста могут ли уволить мужа с работы,так как у нас ребенок - инвалид и я не работаю?он единственный кормилец у нас в семье
16 июля 2019, 07:19, вопрос №2437497, Екатерина, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину при сокращении штата?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уволить с место работы беременную женщину на раних сроках беременности, приняли на работу 16 числа и уволняют т.к. нужно из 3 работников оставить 2, но я беременна уже как месяц, отдали документы и договор я не подписывала ? Спасибо
25 марта 2017, 09:31, вопрос №1584611, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
У меня ребёнку 18 лет он инвалид первой группы с детства. Могут ли уволить мать с работа по инволидности ребёнка или по уходу за ним?
Здравствуйте помогите у меня ребёнку 18 лет он инвалид первой группы с детства . могут ли уволить мать с работа по инволидности ребёнка или по уходу за ним ?
31 марта 2015, 08:12, вопрос №783997, Мария Неуймина, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018