8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки проведения ремонта в многоквартирном доме?

Здравствуйте! мы делаем ремонт в недавно купленной квартире, дом сдан в 2014 году. Соседи снизу жалуются на шумные работы, и на срок ремонта. Подскажите пожалуйста, каким НПА регулируется данные вопросы? и установлен ли срок проведения ремонта?

23 октября 2018, 02:26, Алдар, г. Улан-Удэ
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! срок проведения ремонта нигде не зафиксирован, Вы можете делать его сколько угодно по продолжительности. Есть ограничения по времени. т.е. нельзя нарушать тишину в вечернее время и ранним утром.

23 октября 2018, 03:37
1
0
1
0
Алдар
Алдар
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за консультацию!

23 октября 2018, 05:32

Пожалуйста)

23 октября 2018, 05:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Каковы сроки восстановительного ремонта по ОСАГО?
При сдаче авто по направлению для проведения ремонта по ОСАГО на СТО, был подписан информационный акт в форме приложения к договору, в котором были прописаны иные сроки проведения ремонта, нежели указанные в ФЗ (30 рабочих дней с момента сдачи авто на СТО), а именно, дата начала ремонта по наличию запчастей, но не позднее 20 дней, дата окончания до 2 мес. 1) Действителен ли такой информационный акт или нет, и он противоречит требования ФЗ? 2) Если действителен, то получается что неустойку можно требовать спустя 2 мес и 20 дней со дня слачи авто на СТО?
29 октября 2017, 13:04, вопрос №1795259, Алёна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов?
Объясните мне правомерность Закона Приморского края от 07.08.2013 №227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», согласно которого Администрация Приморского края установила ежемесячный взнос с граждан, проживающих в многоквартирных домах в размере 7.10 руб./кВ.м. в месяц. И все деньги, поступившие от граждан независимо от места проживания, поступают в какой-то фонд Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». Где гарантия, что на мой дом, который и сейчас требует ремонта крыши , дойдет очередь ремонта еще при моей жизни, и вообще в каком веке дойдет очередь ремонта ,в частности, моего дома? Согласно ст.153, ст.156 ЖК РФ в оплату за пользованием жилым помещением входит оплата за ремонт и содержание жилья и с гражданина не имеют право взыскивать за какие-либо ремонты без его согласия. Отсюда возникает следующий вопрос:- «Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов? И еще, какое имеет право «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» распоряжаться моей льготой ветеранам труда? На каком основании они ее забирают, мотивируя это тем, что у меня не погашена образовавшаяся задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт в установленный срок и что забранную ими мою заработанную льготу вернут, как только я ее погашу? По- моему для этого у нас существуют суды и МОЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
18 марта 2017, 04:06, вопрос №1575882, Наталья, г. Фокино
1 ответ
ЖКХ
Примеры решений суда по уплате расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти в качестве примера пару-тройку решений суда по теме "уплаты расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ (товариществом собственников жилья), в котором гражданин проживает и имеет на праве личной собственности жилое помещение
14 января 2017, 21:01, вопрос №1499886, Светлана, г. Нижний Новгород
6 ответов
Жилищное право
Обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
Здравствуйте! Проинструктируйте пожалуйста на сколько законно произошло возложение ответственности за проведение капитального ремонта на собственников помещений и обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
03 марта 2015, 15:53, вопрос №749149, иван, г. Волгоград
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Капитальный ремонт многоквартирных домов, спецсчет для ТСЖ
Получили извещение на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме - Некий фонд Кап ремонта многоквартирных домов Рязанской области выставил счета за сентябрь- декабрь сего года, с требованием оплаты по тарифу 6 руб.кв мл прислали односторонний договор без сметы и сроков выполнения ремонта, ссылаются на нормативные документы ЖК РФ и региональные. При этом ежемесячно оплачиваем содержание жилья 657 руб. в месяц.
13 сентября 2014, 16:51, вопрос №557457, Виктор, г. Рязань
14 ответов
Дата обновления страницы 23.10.2018