Стоит ли согласиться на предложение коллектора?

Брала займ в августе 2014 года. 6000руб.с того момента ни одного платежа не совершила.домой пришёл коллектор и сказал если я оплачу 7500руб то займ будет аннулирован.сумма долга составляет в общем 17500руб. Сказал что все док ментально будет оформлено и оплата будет через банк. Стоит ли мне согласиться на такое предложение?боюсь,что это может быть обман.

, Анна Чеснокова, с/с. Октябрьский
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ни в коем случае не делайте никаких проплат! Ни копейки!

У коллекторов пропущен срок исковой давности для взыскания долга с вас. Ваша ЛЮБАЯ проплата  просто восстановит для них этот срок. И они взыщут с вас весь долг. Все их обещания ничего не стоят и ничем не гарантированы.