Возможен ли раздел достроенного дома в браке, если часть дома была приобретена до брака?

До брака у супруги имелся дом общей площадью 45 кв.метров. Во время брака дом расстроили до 83 кв.м., собственность оформили также на супругу. Она получила новое свидетельство о гос.регистрации. Имеет ли право супруг на долю от этого дома, если да, то какую?

, Анастасия, г. Уссурийск

Здравствуйте!

Да, супруга имеет право на долю в данном доме, так как в период брака было произведено заметное улучшение данного имущества. при определении размера  долей надо учитывать сумму , на которую увеличилась его стоимость в связи с произведенными улучшениями.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.