8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять гражданство Украины в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите как выйти из гражданства Украины,если получил уже гражданство РФ? В сфере последних событий таких как Украина разорвала договор о дружбе с РФ и президент РФ подписал санкции для Украины- зачем ехать мне в консульство Украины и платить деньги , заниматься бюрократическими сборами документов и ждать от консульства Украины целый год пока ненормальный Порошенко даст мне согласие на выход из гражданства?

, Сергей, г. Надым
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.1 рейтинг

Сергей, добрый вечер!

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

0
0
0
0

Поправлю ответ.

Согласно п. 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» одним из документов, представляемых для приема в гражданство, является

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

Т.е. требуется документ, говорящий о том, что Вы обратились с отказом от гражданства, или же нотариально удостоверенная копия заявления об отказе. Сам документ о выходе из гражданства не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Что предпринять в данной ситуации?
В декабре 2018 физическое лицо купило у ООО легковой автомобиль. У автомобиля имелись повреждения корпуса из за прошлой аварии поэтому цена была низкая. В акте приема передачи повреждения не зафиксированы. В июле 2019 ООО бонкротится. В феврале 2021 приходит требование конкурсного управляющего о признание сделки не действительной и возврате авто. Что предпринять в данной ситуации? В кредиторы какой очереди я буду включен в реестр.
, вопрос №3046452, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я стою на бирже труда, мне предложили вакансию , я поехала на собеседование , но поняла , что данная вакансия мне не подходит . Сказала это менеджеру , она отказалась писать что- либо в заявлении , сказала , что это не ее проблемы , ушла и больше он меня ее сотрудники не пустили с ней поговорить и объяснить , что она обязана подписать заявление , что я сама отказываюсь. Подскажите , что делать в данной ситуации ?
, вопрос №3046784, марина, снт. Волга
Семейное право
Какие нормы семейного законодательства применимы к данной ситуации?
Орган опеки и попечительства обратился в суд с заявлением о лишении супругов Усковых родительских прав в отношении 9-летнего Валеры и 11-летней Ани. В заявлении было указано, что Усковы заставляли детей работать по дому и на приусадебном участке, лишив детей возможности учиться. Супруги Усковы объясняли свои действия тем, что дети получают церковное образование, умеют читать, «в школу еще успеют пойти», а девочкам светское образование и вовсе получать необязательно. Какая обязанность не выполняется родителями? Какие принципы семейного права применимы к данной ситуации? Какие нормы семейного законодательства применимы к данной ситуации?
, вопрос №3046803, Евгений Мельник, г. Краснотурьинск
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, ехал на машине, на треть дороги лежала куча асфальтовой крошки и я на неё наехал. В итоге машина сильно пострадала. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3047533, Данила, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в данной ситуации, чтоб вернуть свои деньги?
Добрый день! Частное лицо оказывало ИП услуги по грузоперевозке. На каждую поездку есть акты приема-сдачи выполненных работ, где расписано всё по заказу, кто, когда и за какую сумму ездил, а так же маршрут, условия и сроки оплаты, подписанные с двух сторон. Оплата поездок сначала были в срок, потом с задержками и вовсе прекратились. Последняя поездка была в сентябре 2020 года. Нюанс в том, что перечисления денег были от физлица (жены этого ИП, которому оказывались услуги). Как правильно поступить в данной ситуации, чтоб вернуть свои деньги?
, вопрос №3048732, Екатерина, г. Тула
Дата обновления страницы 23.10.2018