Почему могут отказать в оформлении загранпаспорта?

Могу ли я получить загранник, если я не служил и учусь не в россии а в снг? Гражданство рф, а приписного у меня нет, могут ли мне отказать в выдаче паспорта и какие могут быть причины, прочитал много статей из разных интернет ресурсов, но четкого ответа так и не получил!

, Мырза Мажитов, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если нет приписного, то загранпаспорт не выдадут.

Предоставление справки для лиц мужского пола от 18 до 27 лет

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...