8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы потребовать вернуть наши деньги за товар?

Здравствуйте, мы заказали книжки в интернет-магазине Лабиринт для подготовки к ЕГЭ. В описании и на обложке книжки написано, что они соответствуют демо-версии 2019 года. Но после того, как они пришли, оказалось, что тесты старого образца и не соответствуют описанию. Можем ли мы потребовать вернуть наши деньги за товар или как лучше поступить в этой ситуации?

22 октября 2018, 18:10, Александр, г. Псков
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.

Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была Вам представлена в письменной форме в момент его доставки, Вы вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента его передачи.

Возвратить товар надлежащего качества Вы сможете, когда сохранены его товарный вид, потребительские свойства. Также для этого нужен документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Советуем Вам при отказе от товара и его возврате продавцу направить ему письменное требование (претензию) с отказом от товара и с требованием возвращения денежных средств. Данную претензию Вам следует направить заказным письмом с уведомлением по адресу продавца, чтобы факт вручения ему претензии был у Вас задокументирован.

22 октября 2018, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать вернуть деньги и обменять товар на качественный?
Если я купил просроченный товар, могу ли потребовать вернуть деньги и обменять товар на качественный?
19 декабря 2019, 04:56, вопрос №2624811, Валерий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть наши деньги, если товар в посылке не соответствует заказу?
Здравствуйте, получили вчера посылку наложенным платежом, в ней совсем не то, что заказывали. В посылке никаких талонов, бумажек, на коробке только адрес сомнительный, чек с почты тоже не забрали, сайт в интернете не открывается. Можем ли мы вернуть наши деньги?
02 ноября 2019, 06:09, вопрос №2573226, Светлана, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?
Стоматологи были перечислены деньги “Югорский капитал” на лечение зубов. Стоматолог начал производить не качественное оказание услуг, сделав снимок и обратившись в другую стоматологию мне пояснили, что зубные каналы не долечены. Хочу вернуть всю сумму и продолжить лечение в другой клинике. Так как зубы были не правильно вылечены, перелечить будет в два раза дороже. Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?
09 июня 2019, 20:40, вопрос №2391759, Ксения, г. Нефтеюганск
1 ответ
Гражданское право
Можем ли мы вернуть наши деньги, если вышли все сроки поставки товара?
Здравствуйте. Помоги разобраться в ситуации. Мы заказали товар, оплатили по счету. Договор не заключали. Поставщик по электронной почте написал сообщение в котором, указал срок поставки. До настоящего момента все сроки поставки вышли. Так вот мы попросили Поставщика в срок до 25.03. предоставить товар или вернуть деньги, на что поставщик дал ответ, что товар везут из Турции и сроки увеличиваются по причинам не зависящим от поставщика, т.к. товар проходит доп.досмотр на таможне и списывают все под форс-мажорные обстоятельства, а также указывают что согласно ст. 314 ГК РФ, они не обязаны исполнять свои обязательства в срок до 25.03. а у них есть разумный срок исполнения, т.е. 7 дней. Так вот скажите можем ли мы вернуть наши деньги? И скажите от них пришло письмо не на бланке организации и без исх.номера, можно ли считать такое письмо документом?
25 марта 2016, 12:40, вопрос №1195233, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги наличными?
Здравствуйте, я купил вещь по безналичному расчету, она мне не подошла по размеру, хотел поменять на другой размер, другого размера не оказалось, мне предложили сделать возврат товара, потребовали карту, чтобы вернуть на нее деньги, и объяснили что деньги придут на нее в течении 40 дней. Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги наличными. Спасибо.
14 мая 2012, 02:55, вопрос №7289, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018