Возможно ли работать в частной компании в Московской области?

Добрый день. Я гражданин Украины. У меня уже есть РВП по

Москве и я подал документы на ВНЖ. Могу ли я работать с

данными документами по Московской области в частной компании?

Если нет, то какие документы мне нужны, чтобы работать по Московской

области?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дмитрий, добрый вечер!

Согласно ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Москва и Московская область — разные субъекты РФ. Для того чтобы трудоустроиться в Московской области, Вам нужно обратиться с заявлением в миграционный орган МВД.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Могу ли я получить патент по МО, имея РВП по Москве?

Патент выдается иностранным гражданам, пребывающим на территории России. Иностранным гражданам с РВП для того чтобы работать патент не нужен.